Газификация Волгоградской области к концу 2027 года достигнет 98%

Газификация Волгоградской области к концу 2027 года достигнет 98%

Фото предоставлено unsplash.com ®

12.01.2023

В настоящее время уровень газификации Волгоградской области уже опережает среднероссийский показатель, однако в планах к 2027 году довести региональный параметр до 98%.
— Конструктивное взаимодействие с «Газпромом», выполнение Волгоградской областью принятых на себя обязательств позволили в начале 2023 года довести уровень газификации региона до 90,6%, — отметил Андрей Бочаров. — Учитывая высокий уровень взаимодействия между «Газпромом» и Волгоградской областью, в конце 2022 года было принято решение, и список населенных пунктов, подлежащих газификации, увеличился на 109 сел. Исходя из этого, 166 населенных пунктов мы должны будем газифицировать к 2027 году. Это позволит обеспечить газом порядка 14,5 тыс. домохозяйств, в которых проживают около 40 тыс. человек. Это серьезная амбициозная программа, и к концу 2027 года газификация Волгоградской области практически будет завершена, мы выйдем на уровень 98%.
Глава региона также подчеркнул, что общий объем средств на реализацию программы газификации и догазификации составляет порядка 36 млрд рублей. Большую часть средств направит «Газпром», в программе участвует и региональный бюджет. Еще одним общим проектом компании и региона станет строительство в Волгоградской области завода по производству сжиженного газа — предприятие позволит провести газ даже в самые отдаленные уголки, — отмечает vpravda.ru.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ЛЕВ. Вам необходимо восстановить силы. Просто уйдите с работы пораньше и отдохните дома.

Гороскоп на 24 апреля