В Комсомольском саду Волгограда планируют установить новую летнюю сцену

В Комсомольском саду Волгограда планируют установить новую летнюю сцену

Фото предоставлено riac34.ru ®

15.02.2021

В саду установят новую летнюю сцену с амфитеатром, взамен устаревшей, располагающейся рядом с часовней. Как сообщили РИАЦ в центре компетенций по вопросам городской среды областного центра «ВЯЗ», с таким предложением молодые урбанисты выступили в рамках разработки концепции благоустройства парка. По их задумке новая летняя сцена станет элементом сквера, который расположится рядом со зданием Нового экспериментального театра.
— Комсомольский сад является одним из мест притяжения жителей и гостей города в центральной части Волгограда. В связи с тем, что на территории парка регулярно проводятся различные мероприятия и выступления, архитекторы «ВЯЗа» решили расширить эту функциональную зону. В ходе разработки концепции благоустройства данной территории урбанисты предлагают перенести летнюю сцену в театральный сквер. Прогуливаясь по современному общественному пространству в сторону улицы 10-й Дивизии НКВД, посетители парка будут выходить к летней сцене с открытым амфитеатром. Он будет расположен полукругом, чтобы зрители могли наблюдать за мероприятием с разных ракурсов, — пояснили в Центре.
Полукруглую арку летней сцены планируется расположить на одной оси с уникальной системой плоских водоемов, ведущих к центральному фонтану. Он будет представлять собой полусферу под наклоном, с которого стекает вода, создавая зеркальную поверхность.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ТЕЛЕЦ. В игре будут какие-то скрытые факторы. Будьте внимательны к тому, что люди реально делают, а не к тому, что они говорят.

Гороскоп на 1 мая