Мексиканский гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес стал победителем Гран-при Азербайджана — шестого этапа ЧМ по автогонкам Формула-1

Фото предоставлено F1News ®

07.06.2021

Второе место занял немецкий пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель, третье — французский гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли, — сообщает ТАСС. Лидер общего зачета «Формулы-1» нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» не смог завершить гонку. За четыре круга до финиша он врезался в ограждение из-за прокола шины. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» показал 14-й результат — лучший в карьере. Следующий этап пройдет с 18 по 20 июня в Франции.