Российский шахматист, студент из Екатеринбурга Алексей Гребнев досрочно выиграл чемпионат мира среди юношей до 18 лет на турнире в Италии

Фото предоставлено unsplash.com ®

24.11.2023

Об этом пишет «Чемпионат». В десятом туре Гребнев одержал победу над представителем Индии. По словам президента ФШР Андрея Филатова, это стало феноменальным результатом для чемпионата такого уровня. За время турнира россиянин победил в девяти партиях и одну сыграл вничью. Всего он набрал 9,5 очков и таким образом обеспечил себе чемпионский титул еще до итоговых соревнований. Второе место занимает еще один россиянин — Володар Мурзин, в его активе восемь очков.