Сборная России по биатлону установила антирекорд

Фото предоставлено Чемпионат ®

27.01.2020

Женский масс-старт в словенской Поклюке на этапе Кубка мира стал 26 гонкой подряд, в которой российские спортсмены не смогли попасть в тройку призеров. Сначала в Поклюке прошел мужской масс-старт. Лучшим из россиян — 11-м — стал Матвей Елисеев. В тот же день стартовали биатлонистки. Россиянки также не смогли занять ни одного призового места. Светлана Миронова стала 19-й, — пишет Sports.ru. Женская гонка в Поклюке стала 26-м соревнованием подряд, на котором российские биатлонисты не попали в призовую тройку. И это антирекорд. Предыдущий антирекорд (25 гонок подряд без призовых мест) был установлен в 2016 году после чемпионата мира в норвежском Холменколлене. Тогда российская команда впервые в истории осталась без наград.