Волгоградская теннисистка стала соавтором одной из сенсаций на старте Australian Open

Фото предоставлено unsplash.com ®

15.01.2024

Воспитанница волгоградской школы тенниса Анастасия Захарова добилась наилучшего результата в карьере — вышла во второй круг легендарного турнира из серии Большого шлема — Australian Open с общим призовым фондом более 59 млн долларов. Пройдя через сито отборочных состязаний, 191-я ракетка мира, которой через три дня исполняется 22 года, вышла в основную сетку, где встретилась с 64-й ракеткой мира Юлией Путинцевой из Казахстана. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Первый сет выиграла соперница Захаровой — 6:2. Однако слишком легкий успех не пошел казахстанской спортсменке на пользу. Во второй партии она безоговорочно уступила — 6:0. В решающей третьей партии Захарову было уже не остановить — 6:3. Во втором круге турнира, проходящего на кортах знаменитого комплекса «Мельбурн-Парк», Анастасия Захарова встретится с представительницей Словении Кайей Юван, занимающей 109-е место в рейтинге WTA, — пишет vpravda.ru.