Волгоградские легкоатлетки взяли серебро и бронзу чемпионата страны

Фото предоставлено unsplash.com ®

29.02.2024

Престижные соревнования проходили в Москве, в манеже ЦСКА. На чемпионате России по легкой атлетике в помещении Валентина Косолапова завоевала серебряную награду, а Юлия Попова — бронзовую. В тройном прыжке среди женщин 3-й стала волгоградка Валентина Косолапова. В своей лучшей попытке она показала результат 13 м 55 см, уступив только Виолетте Скворцовой из Беларуси и представляющей в параллельном зачете Москву и Брянскую область Дарье Нидбайкиной. Валентина Косолапова в итоге получила серебряную награду, так как белорусская спортсменка на медали российского чемпионата не претендовала. В беге на 1500 м волгоградка Юлия Попова вырвала у соперниц бронзовую награду буквально на последних метрах. На дистанции 3000 м Юлия стала 5-й. В тройном прыжке у мужчин 3-е место занял уроженец Волгограда Виталий Павлов, представляющий сейчас Москву. Но поскольку в этой дисциплине победил белорус Максим Нестеренко, то Павлов получил не бронзовую, а серебряную медаль чемпионата России, — пишет vpravda.ru.