В Волгограде на линиях трамвая ставят только привитых кондукторов

В Волгограде на линиях трамвая ставят только привитых кондукторов

Фото предоставлено unsplash.com ®

05.10.2021

Руководство муниципального предприятия, выполняющего городские перевозки, извинилось перед пассажирами за временные неудобства. 30 сентября в Волгоградской области истек срок обязательной вакцинации для некоторых категорий работников. Согласно постановлению главного санитарного врача региона, прививку обязаны были сделать сотрудники предприятий, которые осуществляют услуги в отношении неограниченного круга лиц. Под эту категорию попадают в том числе работники общественного транспорта. Таким образом, к работе не допускаются те, кто отказался проходить вакцинацию от COVID-19 без медотвода, — пишет vpravda.ru.
— Мера направлена в первую очередь на сохранение здоровья пассажиров и самих сотрудников транспортных предприятий. Это несколько усложняет планирование работы электротранспорта, но не влияет на выпуск подвижного состава на линии, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.
Горожане пожаловались, что на некоторых маршрутах без кондуктора-контролера пассажирам приходится оплачивать проезд через водителя.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ВОДОЛЕЙ. Велика вероятность ошибиться в суждениях. Не принимайте решений и не настаивайте на своем.

Гороскоп на 16 апреля