Карта сокровищ Волгоградской области

Время выхода в эфир:

О программе

История родного края и полезная информация для активного отдыха в программе «Карта Сокровищ Волгоградской области» на Радио СПУТНИК. 
Одна из главных достопримечательностей нашей области — Озеро Эльтон. Оно расположено на территории Эльтонского сельского поселения в Палласовском районе Волгоградской области, недалеко от границы с Казахстаном. Это крупнейшее озеро области и самое большое по площади минеральное озеро Европы. Нанесем это место карту сокровищ Волгоградской области.

Мамаев курган — возвышенность на правом берегу реки Волги в Центральном районе города Волгограда, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январём 1943 года.
Сегодня Мамаев курган известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!».

Камышин расположен в центральной части Волгоградской области по направлению на северо-восток на правом берегу Волги (Волгоградское водохранилище), в устье реки Камышинки, в 180 км к северо-востоку от Волгограда. Площадь города — 117 км², протяжённость вдоль Волги — 11 км. В городе расположены речной порт, тупиковая железнодорожная станция Приволжской железной дороги. Через город проходит автомобильная трасса Р228 Сызрань — Саратов — Волгоград. В 16 км к северо-западу от города находится бывший военный аэродром «Лебяжье».

Волжская ГЭС     
Медведицкая гряда     
Музей-панорама Сталинградская битва    

Каменно-Бродский монастырь
Волгоград Арена
Сталинград, который всегда с нами
Историческое наследие Царицына
Программа подготовлена на средства гранта Волгоградской области СМИ в рамках проекта «Карта Сокровищ Волгоградской области»

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ТЕЛЕЦ. Слушайте внутренний голос. События будут происходить настолько быстро, что без чутья просто никак.

Гороскоп на 26 апреля